Спасатели ликвидировали пожар на насосной станции нефтедобывающего цеха

В Харьковской области спасатели ликвидировали пожар в нефтедобывающем цеху. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

Инцидент произошел на насосной станции в селе Чернещина сегодня около 02:28. На место выехали два отделения огнеборцев. Они установили, что возгорание произошло в открытой емкости (объем 12 кубометров) с пластовой водой, в состав которой входят остатки нефти и горючие вещества. 

Два отделения спасателей тушат пожар возле ТЭЦ-5

Спасатели обратились за помощью к коллегам, и на место прибыли еще два подразделения. Бойцы ГСЧС произвели пенную атаку, в 02:55 огонь удалось локализовать. Окончательная ликвидация произошла лишь в 04:11. По предварительным данным, причиной ЧП стал статический разряд электричества. 

Выжигание сухой травы: за сутки спасатели ликвидировали 83 пожара

Напомним, ранее сообщалось, что харьковские спасатели ликвидировали пожар на ТЭЦ-5. Инцидент произошел вчера около 12:30. На месте бойцы ГСЧС установили, что возгорание произошло в подсобном помещении электростанции. В 13:15 огонь локализовали, а через полчаса ликвидировали полностью. Общая площадь пожара составила около 15 квадратных метров. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Нарушения технологического процесса зарегистрированы не были.

Комментарии