Спасатели за сутки потушили пожары общей площадью 35 гектаров

В Харьковской области спасатели за минувшие сутки ликвидировали 88 пожаров на общей площади около 35 гектаров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

В Харьковской области спасатели потушили горящий балкон

Из-за выжигания травы и сухостоя масштабные возгорания произошли практически во всех районах области. В результате были повреждены два жилых дома, а также шесть хозяйственных построек. Лишь благодаря активным действиям спасателей имущество удалось спасти от полного уничтожения.

В ГСЧС указывают, что основной причиной пожаров является человеческий фактор. В связи с этим служба просит жителей региона не разводить костры в лесной зоне, не поджигать мусор, не выжигать остатки растительности в полях, а также придерживаться правил безопасности при отдыхе на природе.

070419-5.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее в Немышлянском районе Харькова спасатели ликвидировали масштабное возгорание площадью около 3,5 гектаров. На горячую линию “101” поступил сигнал о пожаре на открытой территории в районе проспекта Тракторостроителей и улицей Приречной. По приезду на место происшествия спасатели выявили, что пламя не только распространилось по зарослям, но и охватило частную постройку площадью около 25 квадратных метров. В тушение пожара включились 19 человек личного состава и четыре единицы спецтехники. По предварительной информации, причиной ЧП мог стать “человеческий фактор”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии