Спасенного в Харькове барсука отпустили на волю

Под Харьковом сотрудники регионального ландшафтного парка выпустили на волю спасенного месяц назад барсука. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдма Экопарка.

По данным сотрудников регионального мультикомплекса, лесного жителя к ним привезли зоозащитники в начале мая. Те рассказали, что нашли животное на окраине Салтовки на улице Валентиновской. Барсук заплутал на территории гаражного кооператива, где его пришлось доставать из-под крыльца.

После курса реабилитации животное оправилось и его выпустили на территории Национального природного парка “Слобожанский”.

Под Харьковом произошло пополнение в семействе копытных

“Здесь идеальные условия для жизни этого вида млекопитающих, который ранее был занесен в Красную книгу Украины, но теперь, к счастью, восстановил свою численность. Надеемся, что он найдет себе пару и продолжит род”, – рассказал заведующий отделом науки и мониторинга Фельдман Экопарк Андрей Гапченко.

Напомним, ранее сообщалось, что в харьковском экопарке поселились необычные экзотические птицы. Пернатые прошли необходимый карантин. Кормят птиц мясом, которое сотрудники мультикомплекса от них прячут в специальных кормушках по всему вольеру, чтобы добыча еды была интересней. Отметим, что кафрский рогатый ворон – самый крупный представитель семейства птиц-носорогов. Эти животные живут больше 60 лет и редко размножаются.

Комментарии