Спор о службе в ВСУ стал причиной убийства: суд вынес приговор экс-бойцу

Красноградский районный суд Харьковской области вынес приговор участнику боевых действий, который убил знакомого из-за спора о службе в армии. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Конфликт в “АТБ”: экс-боец АТО разбил яйца о голову кассира за “любовь к РФ”

20 мая 2017 года житель Новой Водолаги выпивал вместе со своим знакомым, после чего поссорился с ним и нанес мужчине серию ударов неустановленным предметом по голове. От полученных травм пострадавший скончался.

Как рассказал сам подсудимый, после службы в Вооруженных силах Украины он поселился с семьей в Новой Водолаге. В тот день к нему пришел друг и предложил выпить. После обильных возлияний знакомый “стал неадекватным” и экс-военнослужащий вернулся домой. Однако мужчина вскоре пришел туда, начал оскорблять его за службу в армии и участие в боевых действиях на Донбассе, а затем ударил в пах. В ответ взбешенный  схватил кирпич и забил им свою жертву.

Неудавшийся российский диверсант получил условный срок

Суд признал жителя Харьковской области виновным в умышленном убийстве и приговорил его к восьми годам лишения свободы. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии