Спуск с аттракциона “Water Hill” сделают экстремальнее и красочнее

Аттракцион “Water Hill” снова приедет в Харьков и будет работать 8-10 июля. Об этом сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, передает пресс-служба горсовета.

Зам Кернеса покатался на 300-метровой горке

“Учитывая пожелания харьковчан, мы пригласили этот аттракцион еще раз. Но теперь он будет в другом месте – в переулке Театральном. Там угол спуска более крутой – 8,5 градуса, а на Клочковском спуске был 5 градусов. Таким образом, скорость станет больше, но при этом все меры безопасности будут все так же строго соблюдаться. Поэтому харьковчане, которые не успели покататься в июне или кому понравилось в первый раз, смогут прийти и прокатиться уже с более острыми ощущениями”, – отметил Терехов.

Горка откроется вечером в пятницу и будет работать ночью, в выходные дни можно будет покататься также до самой ночи. Как сообщила директор компании “Water Hill” Оксана Жураковская, спуски станут более красочными.

Жара в большом городе. Топ-7 бассейнов Харькова

“Для вечерней и ночной программ будем использовать на горке флуоресцентную краску под неоновым светом. А принимая во внимание название переулка, думаем, что те люди, которые придут в театральных костюмах, получат скидку на вход”, – отметила Оксана Жураковская.

Аттракцион уже работал в Харькове 18-19 июня. Но тогда ногие харьковчане жаловались на то, что спуск не достаточно крутой, многи тормозили на полпути из-за маленького наклона и напора воды. По периметру горки стояли инструкторы, которые подталкивали людей. Но даже такие неудобства не остановили поток желающих прокатиться на самой большой водной горке в Украине. Два раза прокатился даже заместитель Кернеса Игорь Терехов.

Комментарии