Спуск в центре Харькова перекрыли из-за огромной водной горки

Движение всех видов транспорта по спуску Клочковскому (бывший спуск Пассионарии), на участке от улице Клочковской до улицы Юры Зойфера, и на площади Свободы будет запрещено с 00:30 18 июня до 3:00 20 июня. Как сообщили в пресс-службе горсовета, это связано с проведением массового развлекательного мероприятия “Water Hill”.

Движение на площади Свободы перекроют на месяц из-за фан-зоны 

Водную горку длиной в 300 метров начали устанавливать сегодня. “Water Hill” еще не делали ни в одном городе на постсоветском пространстве. Харьковчане смогут прокатиться на водной горке, на спуске поставят бассейн. Для детей до 5 лет установят отдельную мини-горку.

r0mbsrgqzgo.jpg

Фото: vk.com/h_kharkov

Объезд закрытого участка будет обеспечен по прилегающим улицам. На период проведения развлекательного мероприятия автобусы будут объезжать закрытый участок следующим образом:

№97э, 270э: Новоивановский мост – ул. Клочковская – ул. Космическая – пр. Науки – ст. м. “Госпром”;

№245э: ул. Клочковская – ул. Космическая – пр. Науки – ст. м. “Госпром”;

№278э: пр. Независимости – пр. Науки – ул. Космическая – ул. Клочковская и далее по маршруту;

№303э: Новоивановский мост – ул. Клочковская – ул. Космическая – пр. Науки – ст. м. “Научная”.

Кроме того, с 00:30 18 июня до 3:00 20 июня будет запрещено движение трамвая №12 (Южный вокзал – Лесопарк).

В Харькове отметят Международный день йоги 

Напомним, в центре Харькова проходят мероприятия в рамках “Евро-2016”. Так, на фан-зоне, которая будет работать до 20 июля, пройдет урбан-фест, на котором будут представлены уличный спорт, молодежная мода, кулинария, музыка. Также состоятся фестиваль молодых дизайнеров, День йоги, День молодежи, хенд-мейд фестиваль, на котором представят изделия, созданные харьковскими умельцами. Кроме того, на пл. Свободы сыграют лучшие музыкальные коллективы, выступит симфонический оркестр, пройдут чемпионаты по кроссфиту и фитнес-бикини.

Комментарии