Спутником Жилина оказался подозреваемый в убийстве харьковского журналиста

Убийство беглого харьковского сепаратиста Евгений Жилина обрастает новыми подробностями. Как оказалось, вторым пострадавшим от рук киллера является харьковчанин, который уже пять лет находится в розыске в Украине.

Под Москвой киллер застрелил лидера “Оплота” Жилина

Напомним, киллер застрелил Евгения Жилина в ресторане “Ветерок”, который расположен в подмосковном поселке Горки-2. Лидер харьковского “Оплота” погиб на месте, а вот его спутник получил серьезные травмы, но выжил. Как сообщают dni.ru, пострадавшим оказался 39-летний Андрей К. Позже Рен-ТВ выяснил полную фамилию раненого – Козарь. По информации СМИ, мужчина назвал себя бизнес-партнером Жилина.

kozyr.jpg

Андрей Козарь работал в милиции. Фото: ok.ru

Андрей Козарь известен жителям первой столицы как подозреваемый в убийстве харьковского журналиста Василия Климентьева (редактор малоизвестной газеты “Новый стиль” пропал без вести 11 августа 2010 года, его тело так и не нашли). 11 марта 2011 года Козаря и его товарища Дмитрия Уварова объявили в международный розыск, однако задержать их так и не удалось.

Покушение на Авакова в Харькове готовил Жилин – СБУ

В ориентировке МВД пятилетней давности указано, что Андрей Козарь родился в 1977 году (возраст совпадает с возрастом собеседника Жилина). Что интересно, фигурант “дела Климентьева” так же, как и лидер “Оплота”, ранее работал в УБОПе. К слову, самого Жилина также проверяли на причастность к исчезновению журналиста, который не раз писал критические статьи о будущем сепаратисте. В частности – обвинял в том, что Жилин заказал сыну небезызвестного маньяка Чикатило Юрию убийство пасынка самого Климентьева.

Комментарии