Среди “жильцов” попугаи и кролики: в Харькове открыли отель для экзотических животных

Харьковские коммунальщики запустили услугу передержки для экзотических животных. Питомцы, которых хозяева не смогут взять с собой в отпуск или путешествие, будут находиться под присмотром ветеринара-экзотолога. Об этом сообщили в Центре обращения с животными.

“Добрый дом” открыл всеукраинскую горячую линию по спасению животных

По словам пресс-секретаря КП Ольги Голубевой, за неделю услугами гостиницы воспользовались хозяева двух попугаев, ангорского кролика и домашней крысы. При этом отель рассчитан на самых разных “постояльцев”, в том числе даже змей. Услуга, утверждают в ЦОЖ, вызвала интерес среди харьковчан.

“Хозяева попугайчика, которого будут завтра забирать, уже спрашивают – будем ли мы работать в следующем году. Потому что не каждый может попросить соседа или знакомого присмотреть за своим необычным питомцем”, – рассказала Ольга Голубева.

ekzot_3_0.jpg

Фото: animals.kharkov.ua

Для размещения в приюте животные должны быть вакцинированы. Питаться они могут как кормами, заготовленными коммунальщиками, так и тем, что принесут сами хозяева. Отель работает круглосуточно.

photo_2020-08-26_14-23-07_2.jpg

Фото: Центр обращения с животными

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии