Стало известно, кто из полицейских помогает оккупантам в Шевченково Харьковской области

Сразу несколько жителей поселка Шевченково сотрудничают с оккупантами в составе так называемых правоохранительных органов. По данным источников «Харьковского антикоррупционного центра», среди коллаборантов оказался 24-летний Виталий Михалев, работающий в так называемой «народной милиции». Еще в 2018 году он публиковал фотографии с оружием и в форме с флагом Украины, а сейчас уже помогает оккупантам.

Еще один бывший сотрудник украинской полиции, житель села Первомайское Андрей Гужва, позиционирует себя как руководитель «дорожной милиции». По данным источников, он один из самых ярых поклонников оккупантов, который рассказывает, что «россия здесь навсегда».

В оккупированном поселке Харьковской области снесли памятник воинам АТО

Еще один коллаборант из числа правоохранителей – Виталий Гуденко, который работал в патрульной полиции, а затем оперуполномоченный СКП Купянского отдела полиции. Его жена работает в местной больнице.

Интересно, что у двух коллаборантов фиксировались финансовые проблемы несколько лет назад. У обоих пытались взыскать долги через суд.

ХАЦ обнародовал имена коллаборантов из поселка Шевченково

Ранее Офис генерального прокурора сообщил о подозрении в коллаборационной деятельности так называемому «руководителю народной милиции» оккупированного Шевченково Вячеславу Артюхову. Стоит отметить, что сейчас в Шевченко есть комендант из России.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии