Стамбул, Киев, Варшава: харьковский аэропорт назвал самые популярные рейсы

В сентябре 2018 года харьковчане чаще всего посещали Стамбул,  Киев, Варшаву, Тель-Авив и Батуми. О самых популярных рейсах из нашего города сообщили в пресс-службе аэропорта.

Ко Дню защитника Украины “Укрзалізниця” назначила дополнительный рейс в Харьков

По данным организаторов полетов, пассажиропоток в прошлом месяце вырос на 12%, а всего услугами авиакомпаний воспользовались 88,9 тысяч человек. В аэропорту поясняют рост количественных показателей увеличением численности внутренних и международных рейсов. Так, в частности, с апреля нынешнего года харьковчане могут без пересадок посетить Дортмунд, а с лета – польский город Катовице. Кроме того, еще несколько направлений откроются осенью – в Лондон, Вроцлав и Гданськ.

Напомним, ранее глава Харьковской ОГА Юлия Светличная пообещала, что из Харькова будет запущен рейс в столицу Австрии Вену. С 25 ноября самолеты будут вылетать в “столицу вальса” по средам и воскресеньям, а с февраля следующего года – трижды в неделю. Время в пути составит чуть больше 1,5 часов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии