Страшная авария на Салтовке: на месте трагедии прошел следственный эксперимент

В четверг вечером в Харькове на месте страшной аварии, которая 30 июля произошла на улице Гвардейцев Широнинцев, прошел следственный эксперимент. Об этом в соцсетях сообщили очевидцы.

Страшная авария на Салтовке: водитель был трезв

За несколько часов до этого эксперимент анонсировал один из популярных харьковских пабликов “ВКонтакте”, а потому к 21:00 на месте недавней трагедии собралось несколько десятков человек. Для проведения следственных действий был выбран автомобиль BMW, похожий на тот, который в минувшую субботу сбил 52-летнего пешехода. В присутствии правоохоранителей и “зрителей” машина несколько раз проехала через злосчастную “зебру” на скорости около 130 км/ч.

“Я тут живу и могу сказать, что не всегда так освещен переход. Его не всегда видно. Могу завтра для наглядности показать видео с регистратора, сняв в это же время. Это не в оправдание водиле. Это реальное описание проблемного места на дороге”, – написал Александр Герасимов.

Страшная авария на Салтовке: стали известны имена водителя и погибшего

Несколько раз в ходе эксперимента возникали локальные перепалки, но в целом следственные действия прошли без серьезных эксцессов.

Напомним, авария произошла в субботу на улице Гвардейцев Широнинцев. 28-летний Николай Ц. за рулем BMW на пешеходном переходе сбил 52-летнего Степана Кобец. Удар был такой силы, что мужчине оторвало ногу. Позже суд отправил водителя в СИЗО на два месяца без права внесения залога.

Комментарии