Стратегический мост под Харьковом откроют ко Дню Независимости – Светличная

Строительство моста в Изюме Харьковской области власти планируют завершить ко Дню Независимости. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Мост длиной 210 метров не ремонтировали 17 лет. Строительство объекта финансируется из районного, городского и государственных бюджетов, а также за счет средств, полученных от перевыполнения таможенных сборов. Как сообщила губернатор области Юлия Светличная, работы начались в 2016 году и сейчас идут согласно графику. Кроме того, чиновница пообещала проверить соответствие качества нормативам.

В Харьковской области с нуля строят новый мост – Светличная

“Ремонт этого путепровода чрезвычайно актуален, ведь мост расположен на стратегической автодороге, которая обеспечивает основную связь с зоной АТО”. – сказала Светличная.

В данный момент ремонтные работы проводят 80 специалистов. Основная задача на ближайшее время – закончить работы по устройству гидроизоляции и уложить новые слои асфальтобетона. 

Напомним, вчера пресс-служба ХОГА сообщила, что сейчас рабочие строят с нуля мост вблизи села Губаревка Богодуховского района. Специалисты подчеркивают: если старый путепровод был рассчитан на нагрузки до 13 тонн, то новый выдержит проезд транспорта весом до 40 тонн.

Комментарии