Стрельба на элеваторе: обвинение требует для участников арест без права залога

Прокуратура Харьковской области будет требовать для 22 подозреваемых по делу о перестрелке возле элеватора ареста без права внесения залога. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В центре Харькова националисты пикетируют полицию

По мнению силовиков, участники конфликта могут скрываться от следствия, влиять на свидетелей и потерпевших, а также совершать иные уголовные правонарушения. В связи с этим обвинители планируют потребовать максимально жесткую меру пресечения. Рассмотрение ходатайства состоится сегодня в Киевском районном суде, время заседания сейчас уточняется.

Напомним, ранее прокуратура объявила 22 задержанным подозрение по статье 296 УК Украины (“хулиганство с применением оружия”). Всего после конфликта в селе Занки Змиевского района в райотдел доставили более 50 человек, у части из них изъяли оружие и спецсредства. Кроме того, в результате стрельбы, по уточненным данным, пострадали восемь человек – полицейский и семеро гражданских, в том числе блогер Кирилл Яковлев.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии