Студента, опубликовавшего видео с убийством летучей мыши, отчислили из ХНУВД

Студент Карим Абахаму, опубликовавший видео с убийством летучей мыши, был отчислен из Харьковского национального университета внутренних дел. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Жестокое видео с убийством летучей мыши в сеть выложил будущий полицейский

“По факту публикации видеоматериала в социальных сетях студентом факультета № 6 (контрактная форма обучения) ХНУВС Каримом Абахаму, где он допускает жестокое обращение с животным, была проведена тщательная проверка. Установлено, что своими действиями Карим Абахаму грубо нарушил действующее законодательство Украины, в связи с чем он был отчислен”, – рассказали в ХНУВД.

Напомним, скандал с записью, на которой молодой человек убивает летучую мышь, вспыхнул на минувших выходных. На своей странице в Instagram пользователь с ником sladkiy_plombir разместил видео, на котором он сначала якобы пытается спасти животное, а после давит его ногой со словами: “Придумал, как ей помочь”. Как удалось выяснить NewsRoom, владелец аккаунта являлся студентом ХНУВД, после чего в вузе пообещали провести проверку.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии