Стычка в центре Харькова: полиция задержала троих нарушителей

Харьковская полиция задержала троих нарушителей общественного порядка во время потасовки в центре города. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным стражей порядка, вчера во время стычки на улице Рымарской граждане оказали сопротивление правоохранителям и применили слезоточивый газ. В результате пострадали двое полицейских, один из них получил ожоги глаз. Силовики доставили в участок 17 человек. Троих из них задержали. Как выяснилось позже, ими являются двое 23-летних харьковчан и уроженец Ивано-Франковской области на два года младше.

На Рымарской произошли столкновения между полицией и “Фрайкором” (Видео)

Следователи открыли уголовное производство по статье 345  УК Украины (“насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа”). Сейчас фигуранты находятся в ИВС, решается вопрос о вручении им подозрения.

В саду Шевченко националисты толпой избили парня (Видео)

Напомним, 20 августа на сайте горсовета появилось обращение к Геннадию Кернесу, автор которого назвал планируемое шествие “пропагандой однополых отношений”. В течение восьми дней благодаря активному распространению в соцсетях петицию поддержали более пяти тысяч человек. Сейчас она находится на стадии рассмотрения. Организаторы “ХарьковПрайда” назвали петицию о запрете “гей-парада” незаконной: мол, инициатива нарушает юридические нормы, так как Конституция гарантирует право каждого гражданина на свободу мысли и слова. 
 

Комментарии