Суд арестовал имущество виновника смертельной аварии с мотоциклистами

Червонозаводской районный суд арестовал имущество Андрея Русанова – участника аварии на проспекте Гагарина, в которой погибли двое мотоциклистов. Об этом NewsRoom рассказала сестра одного из погибших Олеся Маркова.

В Харькове Daewoo Matiz перевернулся на бок от удара кроссовера

Помимо ареста суд согласился с требованием сторон о рассмотрении сути дела по сокращенной процедуре, теперь основное внимание будет уделено гражданским искам потерпевших. В частности, сестра и мать погибшего Олега Корецкого требуют от водителя Mitsubishi оплатить похороны и установку памятника, а также выплатить крупную компенсацию за моральный ущерб. Однако на этом заседании рассмотреть их требования не удалось из-за неявки представителей страховой компании.

viber_image.jpg

Родственников погибших приехали поддержать байкеры. Фото: Олеся Маркова

В ходе разбирательства представитель Фемиды исправила ранее допущенную ошибку – напомним, в постановлении была указана более мягкая статья – нарушение ПДД, повлекшее смерть одного человека. Из-за этого близкие погибших решили, что виновника ДТП хотят отмазать. Следующее судебное заседание пройдет 8 сентября, а срок ареста Андрея Русанова заканчивается на три дня позже.

“Судья высказала недовольство тем, что на заседание пришли журналисты. Она заявила нам, что если мы и дальше будем привлекать СМИ, то расценит это как давление на суд и перенесет. Но мы опасаемся, что без внимания журналистов водителю дадут минимально положенный срок и скоро он сможет выйти на свободу”, – жалуется Олеся Маркова.

viber_image3.jpg

Зал судебных заседаний не смог вместить всех желающих. Фото: Олеся Маркова

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии