Суд изменил меру пресечения главе Новобаварского района Татьяне Цибульник

Червонозаводской районный суд Харькова изменил меру пресечения чиновнице Татьяне Цибульник, подозреваемой в декларировании недостоверной информации. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В СБУ рассказали подробности обыска у соратницы Кернеса

Напомним, в марте нынешнего года во время обысков в кабинете главы администрации Новобаварского района нашли драгоценности на сумму около 600 тысяч гривен. По данным следствия, ни в 2016, ни в 2017 году ювелирные украшения не были указаны в документах, которые Цибульник подавала в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции. В связи с этим силовики открыли уголовное производство по статье 366-1 УК Украины (“декларирование недостоверной информации”).

Правоохранители утверждают, что расследование находится на финальном этапе и им осталось лишь дождаться результатов экспертизы. После их получения материалы передадут для ознакомления стороне защиты.

Обыски в “Харьковводоканале”: КП нелегально работало на фирму нардепа

По требованию прокуратуры подозреваемой была избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Однако защита чиновницы обжаловала его, мотивируя это необходимостью посещения врача. Суд поддержал ходатайство и теперь Цибульник обязана находиться по месту проживания только ночью – с 22:00 до 7:00 следующего дня.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии