Суд над Кернесом отложили до июля

Следующее судебное заседание по делу харьковского мэра Геннадия Кернеса пройдет 3 июля в 11:00. Информация опубликована на портале “Судебная власть Украины”.

“95 квартал” высмеял суд над Кернесом

Ранее прокуратура требовала отвода судьи Андрея Антонова, обвиняя его в “приверженности” стороне защиты, однако еще один представитель Киевского райсуда Полтавы Юрий Кулиш отклонил это ходатайство. В связи с рассмотрением отвода дальнейшее судебное разбирательство по сути дела перенесли.

ГПУ предъявила подозрение главному архитектору Харькова

Напомним, в марте 2014 года против Геннадия Кернеса было открыто уголовное производство сразу по трем статьям Уголовного кодекса: незаконное лишение свободы или похищение человека, истязание и угроза убийством. По версии следствия, 25 января 2014 года активисты Евромайдана Сергея Ряполов и Александр Кутянин были похищены и избиты в помещении “Националя” Кернесом и его охранниками Виталием Блиновым и Евгением Смицким.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии