Суд отправил Лесика под круглосуточный домашний арест на полтора месяца

Апеллляционный суд Харьковской области избрал депутату горсовета Андрею Лесику меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 4 мая. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Лесик после “выноса” из горсовета отказался от госпитализации

Представителя “Украинского выбора” обвиняют сразу по нескольким статьям УК – в посягательстве на территориальную целостность страны, а также в сопротивлении работникам правоохранительных органов и угрозах или насилии в их адрес. 7 марта Киевский райсуд Харькова отпустил его на поруки нардепов Василия Нимченко и Михаила Добкина, однако прокуратура обжаловала данное решение. Сам Лесик заявил, что не согласен с назначенной мерой пресечения и не совершал инкриминируемых ему деяний.

“Отдельно сообщаю,что я не храню, не хранил и не собираюсь в будущем хранить какие-либо запрещённые вещи! Пишу потому, что после сегодняшнего решения суда ничему больше не удивляюсь и допускаю любые провокации против меня”, – написал депутат.

Прокуратура завела дело против судьи, который выпустил из СИЗО Лесика

Напомним, в начале марта Андрей Лесик вышел из СИЗО. Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Тихоненков на своей странице в Facebook. По результатам подготовительного заседания прокурору был возвращен обвинительный акт и отказано в избрании меры пресечения. После этого силовики завели дело на судью Дениса Невядомского по статье “вынесение заведомо неправосудного решения”. Представитель органа Фемиды, в свою очередь, пожаловался на их действия генпрокурору Юрию Луценко и главе Высшего совета правосудия Юрию Бенедисюку.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии