Суд отправил за решетку мужчин, напавших на иностранца, и девушек-наводчиц

Апелляционный суд Харьковской области оставил в силе приговор участником преступной группы, напавшей на студента из Ирака. Об этом информирует пресс-служба облпрокуратуры.

За убийство шестилетней девочки суд приговорил отчима к 13 годам за решеткой

По данным следствия, в октябре 2015 года охранник и его 18-летняя знакомая решили улучшить свое материальное положение за счет иностранцев. К реализации своего плана они привлекли безработного знакомого и несовершеннолетнюю студентку. Девушки познакомились в соцсетях с иностранным студентом и напросились к нему в гости, где употребляли алкоголь. Наводчицы напоили свою жертву, после чего открыли двери своим подельникам. 

Злоумышленники применили против хозяина газовый баллончик и, угрожая ему пистолетом, отобрали деньги. Суд первой инстанции приговорил организаторов нападения к 11 годам за решеткой, а безработного мужчину и юную наводчицу – к семи годам лишения свободы. Участники нападения не согласились с этим решением и обжаловали его, но проиграли апелляцию.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии