Суд отправил за решетку подозреваемого в убийстве любовника сожительницы

Богодуховский районный суд Харьковской области арестовал 28-летнего мужчину, подозреваемого в умышленном убийстве любовника своей сожительницы. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В День всех влюбленных девушка едва не убила бывшего парня

По данным обвинителей, инцидент приключился в начале марта 2018 года в одном из сел Богодуховского района. Подозреваемый вернулся с работы и застал дома компанию друзей. Один из гостей уединился с сожительницей хозяина дома. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой подозреваемый несколько раз ударил гостя в лицо. После чего хозяин домовладения связал недругу руки и ноги, оттащил к сараю и ударил топором по затылку. От полученных травм жертва скончалась на месте. 

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 115 (“умышленное убийство”) УК Украины. Если вина гражданина будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

В Харькове арендатор убил топором хозяина квартиры

Напомним, ранее в Харьковской области правоохранители задержали мужчину по подозрению в убийстве односельчанина. Преступление произошло на католическое Рождество, 25 января, в селе Надеждовка Лозовского района. В полицию обратилась женщина, которая сообщила, что обнаружила своего 55-летнего родственника мертвым в его собственном дворе. Заявительница также сообщила, что из дома пропала большая сумма денег. Вскоре силовикам удалось задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый 24-летний местный житель. Как выяснилось, мужчина пошел на преступление осознанно: в тот вечер фигурант перебрался через забор, постучал в окно, дождался, пока жертва выйдет на улицу, после чего нанес ей несколько ударов трубой по голове. Затем подозреваемый сбежал, прихватив с собой 23 тысячи гривен. Пострадавший от полученных травм умер на следующий день.

Комментарии