Суд по делу Кернеса и его охранников: стала известна дата нового заседания

Завтра в Апелляционном суде Полтавской области состоится заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса и его охранников Виталия Блинника и Евгения Смицкого. Об этом сообщается на сайте органа Фемиды.

Кернес за год разбогател на 10 миллионов гривен

Ранее Верховный суд Украины отклонил ходатайство защиты градоначальника о переносе разбирательства из Полтавы. Данное решение являлось окончательным и обжалованию не подлежало, поэтому следующее заседание апелляционного суда было назначено на 15:00 25 сентября. 

Напомним, рассмотрение жалоб потерпевшего Сергея Ряполова и его защиты должны были начать практически две недели назад. Однако на первое заседание не явились мэр Харькова Геннадий Кернес и его адвокаты. Разбирательство перенесли на 21 сентября, однако из-за ходатайства Александра Гунченко об изменении подсудности его снова отменили. Ранее судья Киевского районного суда Полтавы Андрей Антонов закрыл дело об избиении евромайдановцев в связи с систематической неявкой прокуроров. Он заявил, что на последней стадии обвинение устранилось от судебного разбирательства и ни один из его 19 представителей не пришел для участия в дебатах.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии