Суд приговорил мужчину к пожизненному сроку за жестокое убийство супругов

Первомайский горрайонный суд Харьковской области по обвинению в двойном убийстве приговорил мужчину к пожизненному заключению. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По информации обвинителей, преступление произошло в феврале прошлого года. Осужденный пришел домой к своему товарищу, после чего мужчины начали “закладывать за воротник”. В процессе застолья хозяин дома приревновал свою жену к гостю, а также вспомнил тому прошлые обиды.

Бездомный едва не зарезал мужчину в канализационном коллекторе

Мужчины вышли на улицу, чтобы там выяснить отношения. Ссора переросла в драку, в итоге гость схватил топор и несколько раз ударил оппонента. После собутыльники переместились в дом, где подозреваемый схватил нож и несколько раз ударил товарища.

Увидев мужа в луже крови, жена убитого начала кричать, за что тоже поплатилась жизнью: испуганный убийца перерезал горло женщине и нанес ей около 20 ударов ножом. После этого мужчина скрылся, прихватив с собой телевизор, мобильный телефон и велосипед.

В Харькове 18-летний парень зарезал своего собутыльника

В итоге суд признал мужчину виновным в двойном убийстве и краже. Приговор пока что не вступил в законную силу, потому как не истек срок апелляционного обжалования.

Комментарии