Суд выберет меру пресечения 18-летнему участнику смертельного ДТП на Салтовке

18 января в Киевском районном суде Харькова начнется заседание по избранию меры пресечения 18-летнему участнику смертельного ДТП на Салтовском шоссе Тиграну Енгибаряну. Об этом сообщает пресс-служба представителей Фемиды.

Смертельное ДТП на Салтовке: одноклассница вступилась за водителя Toyota

Выносить решение будет судья Константин Садовский, известный по делу о “махинациях ЕЭСУ”, в результате которого тюремный срок получила экс-премьер Юлия Тимошенко, а также постановлением об аресте одного из лидеров харьковских сепаратистов Константина Долгова. Заседание начнется в 15:30 в зале №5.

Напомним,  ДТП произошло в среду около 15:15 на Салтовском шоссе. Водитель Camry выехал на встречную полосу, чтобы объехать стоящие на светофоре машины, и сбил перебегающего дорогу 17-летнего подростка. Удар был такой силы, что пешеход дважды перевернулся в воздухе. От полученных травм подросток скончался, а водитель сбежал с места ДТП, но позднее был задержан. Следователи подозревают Тиграна Енгибаряна в совершении преступлений, предусмотренных статьям 286 (“нарушение ПДД, повлекшее гибель человека”) и 135 (“оставление в опасности”) УК Украины.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии