Суд вынес приговор харьковчанину, который 30 раз ударил ножом пожилую соседку

Московский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о жестоком убийстве женщины. После нападения злоумышленник похитил из жилья жертвы 5165 гривен. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове мужчина с психическими отклонениями сознался в убийстве матери

Инцидент произошел 22 мая 2018 года. Пьяный харьковчанин поссорился в подъезде с пожилой соседкой. Фигурант затолкал женщину в ее квартиру и потребовал, чтобы она отдала свои сбережения. Когда хозяйка жилья подняла крик, злоумышленник нанес ей более 30 ударов ножом. Пенсионерка потеряла сознание, после чего преступник обыскал квартиру и забрал деньги. Пострадавшую доставили в больницу, но спасти ее не удалось.

В ходе разбирательства мужчина не признал своей вины. Он заявил, что не убивал жертву, а сотрудники полиции применили к нему силу во время задержания. Суд приговорил харьковчанина к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Фигуранта также обязали заплатить сыну убитой 345 тысяч гривен в качестве компенсации морального и материального ущерба. Еще 175 тысяч подсудимый должен выплатить государству за проведение экспертиз. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии