Суд вынес приговор мужчине, который с оружием в руках сорвал богослужение

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор 33-летнему мужчине, который с ножом в руках сорвал богослужением в храме. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Под Харьковом парень пытался обокрасть церковь

Летом 2016 года нетрезвый харьковчанин зашел в церковь в шортах и без верхней одежды. На замечания прихожан мужчина отреагировал агрессивно, однако затем все же покинул здание, чтобы надеть кофту. После этого нарушитель спокойствия вернулся и начал оскорблять окружающих, тем самым сорвав богослужение. Во время конфликта житель Харькова выхватил нож и попытался ударить одного из прихожан в шею, но тот выбил оружие у него из рук и с помощью остальных верующих скрутил буяна.

Суд признал мужчину виновным в хулиганстве с применением оружия и приговорил его к трем годам лишения свободы. На данный момент решение представителей Фемиды не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии