Суд вынес приговор мужчине, который забил до смерти свою мать

Балаклейский районный суд Харьковской области вынес приговор местному жителю, который жестоко избил свою мать. Фигурант полностью признал свою вину и рассказал, что был пьян. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Под Харьковом мужчина забил до смерти посетителя кафе

По данным следствия, первый конфликт между родственниками произошел 11 августа 2019 года. Тогда злоумышленник ударил мать и сломал ей ключицу. Второе нападение случилось через два месяца. Рецидивист избил жертву, после чего та скончалась. Экспертиза выявила у женщины перелом ребер, носа и пальца, ушибы живота и легких, разрыв печени и другие травмы.

В ходе разбирательства мужчина, ранее судимый за кражу, грабеж и хранение наркотиков, признал свою вину. Он также заявил о раскаянии и попросил его строго не наказывать. Свидетели рассказали, что в семье злоупотребляли алкоголем, а из их квартиры часто слышались крики.

В Харькове осудили квартиранта, который жестоко убил хозяина жилья

За нанесение телесных повреждений средней тяжести и умышленное убийство суд приговорил фигуранта к 8,5 годам лишения свободы. В срок наказания ему засчитали почти два года, проведенных в СИЗО. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии