Суд вынес приговор мужчине, случайно убившему собственную мать

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес обвинительный приговор мужчине, который в пьяном состоянии нанес тяжелые травмы своей матери. Документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Поножовщина под Харьковом: парень убил свою мать и ранил гостя соседей

2 ноября 2015 года нетрезвый мужчина попросил помочь ему добраться к дому, где он проживал со своей матерью. Его сестра и зять помогли подсудимому прийти домой, раздели его и уложили спать, однако через некоторое время мужчина упал с постели. Мать попыталась помочь ему, но пьяный житель Дергачевского района оттолкнул ее. 

Женщина ударилась головой об пол и потеряла сознание. Сын несколько раз пытался поднять ее, однако из-за сильного алкогольного опьянения несколько раз ронял пострадавшую. Из-за этого женщина получила тяжелые травмы головы с кровоизлияниями в лобную и височную доли, а также перелом подъязычной кости и закрытую травму грудной клетки. От полученных телесных повреждений мать подсудимого скончалась.

По обоюдному согласию: в Харькове парень убил мать и пытался покончить собой

В ходе судебного разбирательства мужчина заявил, что не хотел ни убивать мать, ни наносить ей телесные повреждения, а все случившееся обусловлено его алкогольным опьянением. Свидетели также подтвердили, что в семье не было ссор, а мужчина любил свою мать.

Суд признал его виновным в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть потерпевшей, и приговорил к пяти годам лишения свободы. При этом почти три года он уже отбыл – согласно “закону Савченко” ему засчитали время, проведенное в СИЗО.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии