Суд вынес приговор женщине, обвинившей мужа в получении кредита на ее имя

Шевченковский районный суд Харьковской области вынес приговор жене, которая безосновательно обвинила мужа в получении кредита на ее имя. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Напали с ножом на кредитную фирму: полиция задержала подозреваемых в разбое

По данным следствия, 12 января нынешнего года женщина обратилась в полицию и заявила, что ее избранник совершил преступление. По словам обвиняемой, муж взял ее телефон и на сайте “Кредит-касса” получил две тысячи гривен. Правоохранители открыли уголовное производство по статье 190 УК Украины (“мошенничество”), однако в ходе расследования выяснили, что жительница Шевченковского района оболгала супруга.

Во время разбирательства женщина признала свою вину в заведомо ложном сообщении о преступлении. Суд приговорил ее к лишению свободы на один год с заменой реального наказания на аналогичный испытательный срок. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии