Суд “закрыл” заседание по мере пресечения для Александровской

Заседание Апелляционного суда по избранию меры пресечения экс-нардепу от КПУ Алле Александровской будет проходить в закрытом режиме. Об этом сообщает пресс-службе облпрокуратуры.

“Прокуратура ходатайствует о закрытом заседании, поскольку по требованию суда будут демонстрироваться материалы уголовного производства. Для защиты тайны следствия и свидетеля. Суд удовлетворил ходатайство”, – сообщила пресс-секретарь ведомства Вита Дубовик.

Коммунистка Александровская останется под стражей

Напомним, ранее суд первой инстанции принял решение отправить Александровскую, которую подозревают в даче взятке и сепаратизме, в СИЗО на два месяца без права залога.

Как писал NR ранее, суд частично удовлетворил жалобу адвоката экс-нардепа Аллы Александровской Александра Шадрина и обязал начальника СИЗО предоставить медицинскую помощь подозреваемой. Исходя из документа, 30 июня в зале Киевского райсуда Александровскую осмотрел врач-кардиолог, терапевт, который дал рекомендацию пройти ряд медобследований. 

Александровская с сыном пытались подкупить депутатов горсовета

Позже сын коммунистки Александр сообщил, что Александровскую тайно вывезли в больницу. По его словам, “у Аллы Александровны очень серьезные проблемы со здоровьем и следствие пытается это скрыть”. Адвокат Александровской Александр Шадрин подтвердил СМИ, что его не уведомляли о доставке подзащитной в медучреждение.

Комментарии