Светличная передала государственную награду директору харьковской гимназии

18 января глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная вручила государственную награду директору гимназии №116 Оксане Бугаковой. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Порошенко наградил пятерых деятелей культуры из Харькова и области

По словам губернатора, за минувший год в регионе отремонтировали около 200 учебных заведений, а также закупили 1,5 тысячи компьютеров и оборудование в 100 учебных кабинетов. В гимназии №116 Светличная ознакомилась с внедрением принципов Новой украинской школы, а также пообщалась с учениками и вручила директору документы на звание “Почетный работник образования”.

“Нам приятно констатировать, что сельское образование уже “подтягивается” к уровню городского. Талантливые дети живут не только в областных центрах. И главное – поддержать, вдохновить, дать возможность поверить в себя и, безусловно, дать все необходимое, чтобы ребенок смог добиться того, к чему стремится”, – отметила глава ХОГА.

134a3004-2200x1467-032f.jpg

Фото: kharkivoda.gov.ua

Напомним, ранее Светличная вручила 20 лучшим выпускникам-магистрам ХНУ им. В.Н. Каразина памятные медали и свидетельства. Торжества по случаю выпуска магистров прошли 14 января в ХНАТОБе. Дипломы о высшем образовании получили более 1300 студентов дневной и заочной формы обучения. Поздравляя молодых людей, руководитель области пожелала им сил, уверенности, результативности, желания творить добро и достигать побед.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии