Светличная передала жителям Валок новое оборудование

Глава Харьковской ОГА Юлия Светличная поздравила жителей Валок с днем рождения района, а также передала горожанам новое оборудование. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Во время рабочего визита чиновница посетила центральную площадь города, где проходили мероприятия в честь 95-летия Валковского района, а также передала в местный инклюзивно-ресурсный центр новое оборудование, а в больницу – маммограф. 

“Мы идем в наступление на разруху в больницах”, – Светличная

“Будем продолжать укреплять и ремонтировать школы, детские сады, жилищно-коммунальную сферу, водопроводы, дороги и другие объекты. В шести населенных пунктах района уже в этом году будет реализован проект “Энергия света”. И это только начало”, – сообщила глава области.

Напомним, ранее харьковская областная детская инфекционная больница получила новый усовершенствованный прибор для анализа крови. Современный гематологический анализатор рассчитан на проведение до 80 исследований в час, при этом он изучает кровь по 22 параметрам, а не по восьми как ранее. Приобрести прибор в медучреждение удалось благодаря помощи благотворителей. Теперь врачи смогут определять не только количество эритроцитов в крови, но и их качество, а также зрелость – это очень важно для диагностики.

Комментарии