Светличная поддержала требования уволить министра обороны

Депутат от Харьковской области Юлия Светличная обвинила Андрея Тарана в “беспомощности” и присоединилась к требованиям его отставки. Свою позицию парламентарий высказала в Telegram-канале.

“Полностью поддерживаю требования отставки министра обороны Тарана. Полная инертность, коррупция и срывы оборонных контрактов должны получить надлежащую политическую и юридическую оценку. Украина не может иметь такого беспомощного министра обороны”, – заявила нардеп.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Комитет ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки выразил недоверие Андрею Тарану. Об этом изданию “Интерфакс” заявил депутат от фракции “Голос” Сергей Рахманин. Однако позднее глава комитета Александр Завитневич опроверг эти сведения. По его словам, последнее заседание состоялось 16 декабря и на нем данный вопрос не обсуждался. Завитневич подтвердил, что к работе министерства есть ряд вопросов, но они решаются в рабочем порядке.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии