Светличная показала, как будут выглядеть новые спортивные площадки в области

Глава Харьковской облгосадминистрайции Юлия Светличная показала, как будут выглядеть новые спортивные площадки. Фото многофункциональных полей она опубликовала на странице в Facebook.

По словам губернатора, стадионы предназначены для занятий пятью разными видами спорта. Новые площадки должны появиться в Дергачевском, Первомайском, Изюмском, Золочевском, Новомосковском районах, а также в Чугуеве и Мерефе.

“Организационные вопросы решены, государственная субвенция и областной совет обеспечат финансирование”, – говорится в посте.

 
Кроме того, Юлия Светличная добавила, что за последнее время в области построили пять спортивных комплексов, провели капитальный ремонт спортивной школы “ХТЗ”, трех стадионов и бассейна.

Напомним, ранее сообщалось, что губернатор Юлия Светличная рассказала о планах покрыть регион сетью новых спортивных площадок для школьников. Во время рабочей поездки по Дергачевскому району чиновница открыла футбольную площадку и реконструированный спортзал в местном УВК, где занимаются почти 500 ребят школьного и дошкольного возраста. Обустроить место для занятий спортом удалось благодаря совместным усилиям ХОГА и местной власти – из областного бюджета на него выделили миллион гривен, а еще 400 тысяч передали из местного.

Комментарии