Светличная поздравила ученых, получивших гранты президента Украины

Глава Харьковской ОГА Юлия Светличная поздравила молодых ученых, которые получили гранты президента Украины. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

 

Тематика работ, которые были оценены на государственном уровне, очень разнообразна: от поиска путей предупреждения болезней Альцгеймера и Паркинсона – до  поиска универсальных антиоксидантов. За каждое из этих исследований его авторы получили гранты от 60 до 90 тысяч гривен на продолжение своих изысканий.

Двое харьковчан получили гранты от президента на 100 тысяч гривен

“Думаю, что это лучший стимул для того, чтобы работать в своей стране и продолжать выбранный путь. Наши молодые ученые каждый день доказывают, что они – лучшие”, – поздравила ученых глава области.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ о награждении победителей международных паралимпийских и дефлимпийских состязаний. Соответствующий документ был опубликован на сайте главы государства. Харьковчанин Филипп Ижаченко стал одним из тех, кто в 2017 году привез из турецкого Самсона бронзовую медаль XXIII Летних Дефлимпийских игр. Всего харьковские спортсмены завоевали 18 наград из 99, полученных сборной Украины. За это достижение спортсмен был отмечен стипендией в размере десяти тысяч гривен.

Комментарии