Светличная рассказала, где будет храниться подаренный Порошенко флаг

Новый губернатор Харьковской области Юлия Светличная рассказала, где будет храниться флаг, спасенный во время захвата ХОГА в апреле 2014 года. 

“Как и поручил президент Украины, государственный флаг будет храниться на особом месте в Харьковской ОГА – в зале для переговоров с международными организациями и официальными делегациями”, – написала Светличная.

Юлия Светличная сделала селфи в военной форме

Напомним, в субботу 15 октября в холе ОГА харьковчане презентовали президенте флаг Украины, который удалось спасти в ходе захватал здания ОГА в апреле 2014 года. Тогда пророссийские активисты хотели спалить стяг. 

“Для меня большая честь получить этот подарок из рук украинских патриотов. Я бы хотел передать его на хранение теперь уже главе ХОГА Юлии Светличной, чтобы украинский флаг был и оставался символом нашей свободы, страны, демократии и любви к Родине”, – сказал Порошенко, поцеловав флаг.

Завтра в Харькове Порошенко представит нового губернатора

Напомним, в субботу гарант Конституции прибыл с визитом в Харьковскую область. В Чугуеве он передал военным около 150 единиц техники, а после представил Юлию Светличную в качестве нового губернатора области.

Комментарии