Светличная во время приема граждан на “ЮЖД” анонсировала рост зарплат на 20%

В 2018 году зарплата сотрудников “Южной железной дороги” вырастет на 20%. Об этом глава Харьковской ОГА Юлия Светличная заявила во время приема граждан на предприятии, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

“Несмотря на сложные времена и те вызовы, которые есть, Южная железная дорога продолжает развиваться. Постоянно увеличивается пассажиропоток, грузопоток и повышается качество работы, однако нам еще есть, над чем работать”, – заявила губернатор.

“Средняя зарплата на “Турбоатоме” вырастет на 1,5 тысячи гривен” – Светличная

Чиновница также сообщила, что в этом году должно быть завершено строительство жилого дома на улице Малиновского, где 110 квартир зарезервированы за сотрудниками “ЮЖД”. 

Напомним, ранее Юлия Светличная анонсировала, до конца года заработная плата вырастет как минимум на пяти крупных предприятиях региона: “Заводе имени Малышева”, “Турбоатоме”, “Шебелинкагаздобыче”, “Харьковском плиточном заводе” и “ХТЗ”. В среднем оплата труда увеличится на тысячу гривен в месяц (самое больное увеличение – на 3 тысячи гривен – ждет тракторостроителей). По словам Светличной, в данный момент 75% предприятий региона работают с прибылью, что должно отражаться на оплате труда сотрудников.

Комментарии