Светличная вручила орден знаменитому харьковскому вратарю

Глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная передала орден знаменитому вратарю “Металлиста” Александру Горяинову. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Порошенко наградил двух харьковских врачей

Напомним, в мае нынешнего года, перед прощальным поединком харьковчанина, чиновница пообещала инициировать вручение ему государственной награды. Спустя месяц президент Украины Петр Порошенко подписал указ ко Дню Конституции Украины, согласно которому Александр Горяинов был отмечен орденом “За заслуги” III степени. Вчера в перерыве поединка между “Металлистом 1925” и “Агробизнесом” из Волочиска награда нашла героя.

“Мне приятно, что нашу инициативу поддержал Президент Украины. Символично, что именно сегодня на стадионе “Металлист”, когда харьковская команда начинает борьбу за возвращение в Премьер-лигу Украины по футболу, мы вручили эту государственную награду”, – отметила во время вручения знака Юлия Светличная.

В ответ экс-футболист и действующий тренер поблагодарил главу ХОГА за инициативу, а также свою семью и болельщиков – за постоянную поддержку. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии