Светличная вручила планшеты лучшим ученикам лицея

В Слатинском лицее губернатор Харьковской области Юлия Светличная вручила современные планшеты лучшим ученикам. О награждении информирует пресс-служба ХОГА.

В Харькове наградили полицейского, который спас пассажиров маршрутки

Чиновница поздравила выпускников, а также сообщила о планах по ремонту учебного заведения. По ее словам, вопрос о выделении дополнительных средств на реконструкцию будет решен в ближайшее время.

“Ремонт фасада будет завершен в этом году. Также я знаю о плохом состоянии спортзала. На сессии областного совета я вынесу вопрос выделения финансирования на ремонт спортзала в Слатинском лицее и рассчитываю на поддержку депутатов в этом вопросе”, – заявила Светличная.

thumb-newsdocument-900x675-28f7.jpg

Фото: kharkivoda.gov.ua

Кроме того, глава обладминистрации передала пяти лучшим ученикам лицея, принимавшим участие в интеллектуальных и спортивных состязаниях, современные планшеты.

Напомним, ранее губернатор ознакомилась с ходом строительства нового образовательного комплекса в Песочине. По проекту комплекс будет рассчитан на 240 школьников 1-4 классов, а также четыре группы детсада, которые примут 95 детей. Две части здания соединит пищеблок. Учебное заведение будет оборудовано пандусом и лифтом для людей с ограниченными возможностями, а также оснащено специальной мебелью. Как рассказал поселковый голова Олег Чернобай, работы не прекращались даже в зимний период. Недавно местные власти обратились за финансовой помощью в Кабмин, чтобы закончить строительство раньше намеченного срока.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии