Светличная встретилась с директором отдела по правоохранительным вопросам Посольства США

Глава Харьковской области Юлия Светличная провела встречу с директором отдела по правоохранительным вопросам Посольства США в Украине Стефани Холмс. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

По информации чиновников, в данный момент в регионе реализуется 26 совместных проектов в сфере экономики, образования и антикоррупционного направления. В частности, Светличная напомнила, что именно при поддержке США был построен и открыт крупнейший в Украине Региональный центр административных и социальных услуг. В ходе встречи стороны сосредоточились на вопросах сотрудничества и реализации проектов в сфере безопасности, оговорили ход реформ в правоохранительных органах, работу патрульной полиции и запуск проекта “Полицейский офицер громады”.

В Харькове открыли центр админуслуг, в который инвестировали США

“Надеюсь, что именно такое сотрудничество будет показывать реальный результат, который настроен на то, чтобы реализовывать изменения в Харьковской области. 

Напомним, ранее Юлия Светличная встретилась с Послом Федеративной Республики Германия в Украине Эрнстом Райхелем. Стороны обсудили экономическое сотрудничества, а также предстоящие президентские выборы в нашей стране. Дипломат рассказал, что он уже зарегистрирован в ЦИК в качестве наблюдателя. Кроме того, посол сообщил, что правительство Германии финансирует проект, в рамках которого следить за выборами в Украине будут специалисты из Черногории.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии