Светличная заняла восьмое место по выполненным обещаниям среди губернаторов

Губернатор Харьковской области Юлия Светличная за год выполнила 39% своих обещаний и с этим показателем заняла восьмое место среди руководителей областей Украины. Результаты анализа деятельности главы ХОГА опубликовал портал “Слово и дело”.

Польша передала оборудование военному госпиталю – Светличная

С 15 октября 2016 года глава региона раздала 36 обещаний, 14 из которых уже воплощены в жизнь, а еще 22 – находятся на разных стадиях выполнения. При этом, отмечают аналитики, за год у Светличной не было ни одного проваленного обещания. По данным портала, больше всего заявлений руководителя ХОГА касались сферы образования (16 из 36), далее расположились спорт и инфраструктура (соответственно, пять и четыре обещания).

К числу самых важных из реализованных обещаний эксперты отнесли открытие Центра предоставления административных услуг, отправку на отдых за бюджетные средства 7,5 тысяч детей, а также открытие 135 инклюзивных классов в школах региона.

Петр Порошенко открыл новую школу в Песочине

Отметим, что всего четыре губернатора в Украине выполнили более 50% своих обещаний. В число лидеров рейтинга вошли глава Сумской области Николай Клочко (60%), Юрий Ткаченко из Черкасс (59%) и руководитель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко с показателем в 57% обещаний.

46490-1_ru_large.png

Фото: Слово і діло

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии