Свитолина “на характере” вырвала победу и вышла в 1/4 финала Ролан Гаррос

Харьковчанка Элина Свитолина в тяжелом поединке вырвала победу у хорватки Петры Мартич – 4:6, 6:3, 7:5. Победа позволила нашей теннисистке выйти в четвертьфинал турнира Большого шлема Ролан Гаррос.

Харьковчан приглашают на чемпионат Украины по автослалому

Представительница Хорватии, расположившаяся на 290-й строчке мирового тенниса и пропустившая прошлый сезон из-за травмы, сумела выиграть первый сет, однако во втором Свитолина сумела отыграться. В решающем сете хорватка выигрывала 5:2 и была в шаге от окончательной победы, но пятая ракетка мира сумела собраться и победить в пяти геймах подряд. 

14_main.jpg

Фото: Getty Images

Отметим, что перед последним раундом украинка, вероятно, получила небольшое повреждение – ей пришлось обращаться к медикам за обезболивающим. Но даже это не помешало Элине Свитолиной во второй раз за два года выйти в четвертьфинал одного из турниров Большого шлема. Далее украинской теннисистке предстоит поединок с румынкой Симоной Халеп, которую она уже переигрывала в мае – в финале турнира в Риме

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии