Свитолина на втором турнире подряд уступает румынке Бузарнеску

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина покинула турнир WTA в Бирмингеме на стадии четвертьфинала. Украинка в двух сетах уступила 30-летней представительнице Румынии.

Свитолина впервые в карьере пробилась в четвертьфинал Miami Masters

Наша спортсменка стартовала в Британии с двух побед – над Донной Векич из Хорватии (6:1, 3:6, 6:1) и француженкой Ализе Корне (6:4, 6:2) – после чего встретилась в четвертьфинале с Михаэлой Бузарнеску. Всего лишь три недели назад румынка выбила пятую ракетку мира с турнира “Большого шлема” Ролан Гаррос и новый поединок вновь не принес Свитолиной успеха – 3:6, 2:6.

Напомним, в марте текущего года украинка выиграла выставочный турнир в Нью-Йорке и сумела заработать $250 тысяч. В четвертьфинале состязания украинка переиграла экс-лидера мирового рейтинга Винус Вильямс 10:3, в следующем раунде не отдала ни одного очка американке Коко Вандевеге (10:0), а в решающем поединка справилась с представительницей Китая Чжан Шуай – 10:3. Элина Свитолина стала второй чемпионкой в истории Tie Break Tens – в 2017 году премьерный женский турнир в Мадриде выиграла действующая первая ракетка мира Симона Халеп.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии