Свитолина обыграла главную сенсацию Australian Open

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина переиграла главную сенсацию Australian Open, свою 15-летнюю соотечественницу Марту Костюк. Для выхода в четвертый раунд фаворитке понадобилось два сета.

Свитолина уверенно стартовала на первом в 2018 году турнире Большого шлема

Костюк, ставшая самой молодой участницей третьего круга турнира Большого шлема с 1997 года, не смогла на равных побороться с более опытной соперницей и уступила ей 2:6, 2:6. Периодически украинки играли на равных, однако большое количество проигранных юной теннисисткой мячей на второй подаче не позволили произойти сенсации. Тем не менее, после матча девушки тепло пообщались, а четвертая ракетка мира предсказала своей оппонентке большое будущее.

Благодаря этой победе Свитолина впервые в карьере вышла в 1/8 финала Australian Open, где сыграет со 130-й теннисисткой мира Денизой Аллертовой из Чехии. 15-летняя киевлянка, в свою очередь, смогла заработать 142 тысячи долларов призовых и с понедельника дебютирует в Топ-250 мирового рейтинга.