Свитолина поднялась на третью строчку мирового теннисного рейтинга

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина после успешного выступления на Открытом чемпионате США поднялась на третью строчку мирового рейтинга.

Харьковчанин выиграл чемпионат Европы по шашкам

Напомним, украинка в двух сетах уступила Серене Уильямс и остановилась в шаге от финала US Open. Тем не менее, нашей спортсменке удалось опередить представительницу Румынии Симону Халеп и японку Наоми Осаку, которая ранее занимала первую строчку в рейтинге WTA. Сейчас лидером является теннисистка из Австралии Эшли Барти, а на второй позиции расположилась Каролина Плишкова (Чехия). От нее Свитолина отстает почти на 1100 баллов.

Отметим, что ранее эксперты подсчитали, сколько первая ракетка Украины заработала с начала 2019 года. Согласно данным статистики, она занимала девятую строчку в рейтинге доходов от выступлений на различных турнирах. Свитолиной удалось получить $1,9 миллиона за успехи в личном и парном разряде. Впрочем, от лидеров первая ракетка нашей страны на тот момент отставала. В частности, Эшли Барти из Австралии заработала 5,3 миллиона в американской валюте, Симона Халеп чуть более пяти, а Наоми Осака – 3,8 миллиона долларов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии