Свитолина проиграла в четвертьфинале Ролан Гаррос 131-й ракетке мира

Воспитанница харьковской школы тенниса покинула очередной турнир Большого шлема на стадии четвертьфинала. Украинка уступила представительнице Аргентины Наде Подороски.

Харьковский “Металлист 1925” после нулевой ничьей остался лидером Первой лиги

Первый сет Свитолина начала с брейка, однако затем проиграла ряд геймов на своей подаче. Во второй половине матча наша спортсменка вела в счете, но все же уступила 131-й ракетке мира – 2:6, 4:6. Ранее украинка никогда не выходила в полуфинал Ролан Гарроса, дважды останавливаясь на предыдущей стадии. В следующем раунде Надя Подороски сыграет с теннисисткой из Польши Ига Швентек.

Напомним, ранее Свитолина выиграла турнир WTA в Страсбурге. В финале состязаний она оказалась сильнее представительницы Казахстана. В первом сете украинка переиграла соперницу со счетом 6:4, однако затем уступила Елене Рыбакиной 1:6. В решающем раунде теннисистки шли на равных, но при счете 2:2 Свитолина сумела победить в четырех геймах подряд. Этот титул стал для нашей спортсменки 15-м в профессиональной карьере и вторым в нынешнем году.