Свитолина проиграла все матчи на виртуальном теннисном турнире

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина проиграла все матчи на виртуальном турнире Madrid Open. Наша спортсменка не смогла выйти в четвертьфинал онлайн-состязаний.

Хотел бы сыграть прощальный матч в Харькове: Марко Девич завершил карьеру

В компьютерном симуляторе украинка поочередно уступила румынке Соране Кырсте (2:4), представительнице Беларуси Виктории Азаренко (1:3) и британской теннисистке Йоханне Конте (2:4). Таким образом, первая ракетка нашей страны заняла последнее место в своей группе и не вышла в следующий раунд. Четвертьфиналистками стали уже упомянутые Конта и Кырстя, а также Белинда Бенчич (Швейцария), Фиона Ферро (Франция), Донна Векич (Хорватия), Бьянка Андрееску (Румыния), Каролин Возняцки (Дания) и Кики Бертенс (Нидерланды).

Напомним, официальный теннисный сезон из-за пандемии коронавируса был приостановлен до середины лето. Поэтому турнир Mutua Madrid Open, который обычно проходил в начале мая, решили провести в онлайн-формате. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии