Свитолина снова вернется в Топ-3 мирового тенниса

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина с понедельника вернется в тройку лидеров мирового тенниса. Об этом свидетельствуют результаты Открытого чемпионата Австралии.

Свитолина установила рекорд на турнире Australian Open

В финале турнира Большого шлема сойдутся первая ракетка мира Симона Халеп (Румыния) и преследующая ее датчанка Каролин Возняцки. Располагавшаяся вслед за ними представительница Испании Гарбинье Мугуруса вылетела уже во втором раунде, что позволило Свитолиной, прекратившей борьбу в четвертьфинале, обойти ее. Шансы снова оттеснить украинку на четвертую позицию были у теннисистки из Чехии Каролин Плишковой, однако она ранее проиграла Халеп.

Напомним, в прошлом году Элина Свитолина вошла в тройку лучших в мире по качеству игры на грунте. В 18-ти матчах на этом покрытии украинка одержала 15 побед и с показателем в 83,3% расположилась на второй строчке рейтинга. Нашу спортсменку опередила только первая ракетка мира Симона Халеп – у румынки 18 выигрышей в 21 поединке (85,7%). 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии