Свитолина стартовала на Уимблдоне с уверенной победы

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина одержала уверенную победу в первом раунде Уимблдонского турнира. В 1/32 финала ей предстоит поединок против представительницы РФ.

Харьковский “Металлист 1925” назначил нового тренера и отпустил троих игроков

В первом сете украинка сначала упустила шанс взять партию при счете 5:3, однако затем реабилитировалась на тайбрейке – 7:5. Во второй половине игры у австралийки Дарьи Гавриловой опустились руки и Свитолина одержала “сухую” победу со счетом 6:0. Теперь восьмая ракетка мира должна сыграть против 24-летней россиянки Маргариты Гаспарян. Матч пройдет 3 июля.

Напомним, в прошлом году наша спортсменка сенсационно вылетела после первого раунда Уимблдона. Тогда украинка не смогла совладать с теннисисткой из Германии Татьяной Мари. В первом сете Свитолина смогла отыграться со счета 1:5, однако ее соперница все же вырвала победу на тай-брейке – 6:7. Затем нашей спортсменке удалось одержать победу со счетом 6:4, однако в решающий момент украинская теннисистка не смогла ничего противопоставить 57-й ракетке мира – 1:6.