Свитолина в драматичном матче уступила француженке Гарсии

Харьковчанка Элина Свитолина уступила в четвертьфинале Открытого чемпионата Китая уступила француженке Каролин Гарсии. Для определения победителя теннисисткам потребовалось 3,5 часа игры и три сета – 7:6, 5:7, 6:7.

Элина Свитолина одержала в Китае 50-ю победу в сезоне

Одержав трудную победу в первом сете и выйдя вперед со счетом 5:4 во втором, украинка могла завершать поединок, но соперница сумела переиграть Свитолину на ее подаче. В решающем сете теннисистки шли на равных, однако Каролин Гарсия снова смогла забрать подачу нашей спортсменки на тайбрейке.

Таким образом, Элина Свитолина остается в первой тройке мирового тенниса (в случае победы в Пекине харьковчанка возглавила бы рейтинг) и будет участвовать в Итоговом турнире в Сингапуре, который соберет восемь лучших спортсменок мира.